При обжалование этого решения в районный суд нужно оплачивать гос. пошлину?

• г. Москва

Мировой суд вынес решение о разводе.

При обжалование этого решения в районный суд нужно оплачивать гос. пошлину?

Если да, то сколько?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей !

Согласно подп.5 пункта 1 части 1 статьи 333.19. Налогового кодекса

РФ, далее НК, при подаче искового заявления о расторжении брака раз-

мер госпошлины составляет - 400 руб.

Согласно подп.9 пункта пункта 1 части 1 статьи 333.19. НК при пода-

че апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы 50% размера

госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неи-

мущественного характера.

Согласно подп.3 пункта 1 части 1 статьи 333.19. НК при подаче иско-

вого заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а

также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 руб.

Таким образом, за подачу апелляционной жалобы на решение ми-

рового судьи физическим лицом необходимо уплатить госпошлину в раз-

мере - 100 руб.

Если желаете, я Вам могу выслать выписку из Главы 25.3. ГОСУДАР-

СТВЕННАЯ ПОШЛИНА Налоггового кодекса РФ ч.2, где Вы сможете най-

ти много полезной информации по оплате госпошлин при подаче исков

в суды общей юрисдикции, к мировым судьям, в Арбитражные суды, а

также за услуги нотариусов и т.д.

Всего Вам доброго.