Какие налоги должен платить ИП? (упрощенка). Если можно, то примерные цифры.

• г. Москва

Какие налоги должен платить ИП? (упрощенка). Если можно, то примерные цифры.

Ответы на вопрос (1):

УСН, как вы говорите упрощенка, имеет 2 варианта:

- 6% от дохода, т.е. от всей выручки

- 15% от разницы между доходами и расходами. Перечень расходов четко оговорен.

Есть и другие спец режимы: единый налог на вмененный доход и патентная система. Рам расчет идет от применяемого вида деятельности