Возможно ли президентское помилование для заключенного, отбывшего 10 лет из 12,5 лет и имеющего тяжелобольного 82-летнего отца после смерти матери? Как обратиться за помилованием и каковы требования?

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста, может ли заключённый по 209 ст.ук России, отбывший заключение 10 лет из назначенных 12,5 лет, рассчитывать на президентское помилование, т.к.мать умерла, остался один больной 82 летний отец? Что для этого нужно? Кто должен обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный вправе обратиться к Президенту РФ с прошением о помиловании, но шансы всегда невелики.

плюс с ходатайством об УДО уже может обращаться в районный суд.