Можно ли снять машину с учета в утиль имея только свидетельство о регистрации и документ о праве на наследство? ПТС нет.

• г. Ковров

Можно ли снять машину с учета в утиль имея только свидетельство о регистрации и документ о праве на наследство? Птс нет.

Ответы на вопрос (3):

Для утилизации автомобиля достаточно только паспорта владельца.

1. Документы необходимые для физических лиц:

Паспорт РФ

Паспорт транспортного средства (при наличии)

Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)

Государственные регистрационные знаки (при наличии)

Нотариальная доверенность на указанное действие (при необходимости)

Таким образом, снять автомобиль в утиль можно и без номеров и документов на него — владельцу авто достаточно предъявить в МРЭО ГИБДД только свой паспорт и написать соответствующее заявление. Если же автомобиль уже утилизирован по документам, но справка об утилизации утеряна, то ее можно восстановить (получить дубликат) в МРЭО ГИБДД.

Владелец умер,6 месяцев ещё не прошло,в право наследовпния вступит жена покойного.