Мне лишили права управления ТС на 1,5 года за управление в состоянии опьянения на основании протокола инспектора без анализов - как обжаловать решение суда?
₽ VIP

• г. Пенза

Меня лишили права управления ТС на 1,5 года, по протоколу инспектора, управлял авто в состоянии опьянения, при медицинском освидетельствовании прибор показал 0,21 промили, кроме прибора (трубки) мне не делали ни каких анализов! Мировой судья написал в постановлении, что я выпил бутылку пива на кануне вечером, и это правда...

Если честно, даже не представлял, что прибор может что-то показать!, может повлияла простуда?!

Возможно ли обжаловать это решение в мою пользу, тем более скоро должен вступить в силу закон о 0,3 промили...

Лишили 31,01,08 + 10 дней на обжалование, что подскажете?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Во время простуды, при употреблении разного рода антибиотиков на медицинском освидетельствовании прибор может показать такой результат, т.к. в некоторых лекарственных препаратах содержатся вещества, влияющие на показатель промили )