Как действовать, если судебные приставы не могут вернуть долг - куда обратиться дальше?

• г. Екатеринбург

Я подавал судебным приставам исполнительный лист от суда о возвращение мне должником деньги. Судебные приставы его нашли, но по их словам взять с него нечего, на нем ничего не зарегистрировано... Куда обращаться дальше, если они не могут заставить вернуть долг?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно с жалобой по подведомственности - в Управление ФССП по региону. Чрезвычайно редко бывает, что с должника нечего брать.

Ещё вариант - продать долг коллекторам, если сумма значительная. Имея исполнительный лист, процентов 40-50 можете выручить

Напишите приставам заявление на розыск имущества должника. Обязаны завести разыскное производство.