Проблемы с оформлением автомобиля - что делать, если в ПТС вписан предыдущий владелец, который не поставил машину на учет?

• г. Саратов

Пригнали авто из-за границы. Машина была растаможена в Питере (сам я из Саратова). В ПТС вписан первый владелец, который на учёт машину не поставил (владел автомобилем 2 дня), после чего машина была приобретена мной. Сейчас по приезду в Саратов, при постановке на учет, мне говорят что машина должна была быть оформлена на первого владельца (тот который владел 2 дня). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ №1001 препятствий для постановки авто на учет - нет.