Легитимность действий начальника при требовании выполнить работу на другом участке без соответствующего документа и угрозы лишением премии

• г. Липецк

Начальник смены на словах сказал, рабочему выполнить работу находящейся на другом участке, хотя сам работаю на другом, в сказанном он услышал отказ о выполнение этого поручения и пригрозил лишением 25%премии, правомерны ли будут действия начальника, должен ли быть какой то документ на выполнение рабочим работ связанных с другим участком в одном цехе?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерные действия начальника, в случае лишения премии, пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку.