Я родила ребёнка вне брака, для получения свидетельства о рождении нужно ли присутствие отца и его паспорт?

• г. Великий Новгород

Я родила ребёнка вне брака, для получения свидетельства о рождении нужно ли присутствие отца и его паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите указать в свидетельстве о рождении отца, то его присутствие и паспорт необходим, чтобы подтвердить его согласие. А вдруг он против? Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка от человека, с которым не состою в браке.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно свидетельство о браке - я не хочу заключать брак с этим человеком.

Имею ли я право написать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию не свою, а отца (хочу чтобы у ребенка была фамилия отца)?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У моего брата был фиктивный брак и у эта женщина родила от другого. В свидетельстве о рождении ребенка почему то написали фамилия и отчество брата. На сколько я знаю для регистрации нужно паспорт отца и свидетельство о браке чего у них на руках не было законно ли была регистрация свидетельство о рождении ребенка.

Моя подруга родила вне брака. Отец не записан в свидетельстве о рождении. Если обращаться в суд для получения ДНК возможно ли,обязать отца ребенка оплатить стоимость ДНК?

Брак зарегестрирован в Италии. Нужен ли апостиль или достаточно заверенного перевода свидетельства о браке для получения свидетельства о рождении ребенка (я рожаю в россии)? Нужен ли заверенный перевод пасспорта отца или достаточно просто оригинала и присутствия? А если апостиль на свидетельство о браке я не смогу сделать (отец ребенка работает в Эмиратах на данный момент) можно ли будет записать ребенка как вне брака, просто дав фамилию отца - в России наш брак никак не легализован и будут ли у меня из-за этого проблемы?

И вообще, какие еще документы или заявления со стороны отца могут понадобится чтоб сделать ребенку свидетельсво, гражданство, загранпасспорт и вывезти его из страны?

Живу в Республике Крым. Нужно ли свидетельство о браке для получения паспорта РФ, при наличии свидетельства о расторжении этого брака? Проблема в том, что в украинском паспорте и в свидетельстве о рождении разные фамилии - девичья и по мужу.

Ответьте, пожалуйста, если ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении указана вымышленная фамилия отца, то может ли при получении паспорта по достижению 14 лет он взять фамилию отца без получения свидетельства о признании отцовства. С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка вне брака. В судебном порядке было установлено отцовство. Могу ли я изменить в свидетельстве о рождении ребенку фамилию на фамилию отца. Нужно ли для этого согласие и заявление отца ребенка?

Родила первого ребенка в браке, потом с мужем развелась. Второго ребенка родила вне брака, в свидетельстве о рождении у ребенка нет отца. Я буду считаться матерью-одиночкой? На основании какого закона?

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение