Вот хотелось бы узнать, значит у нас водителей есть уже выбор между 15 сутками и лишениями прав.

• г. Москва

Хотелось бы узнать об увеличениях штрафов. Вообщем такой вопросик: В кодексе сказаннно что пойманный водитель в нетрезвом состоянии лишается прав на срок или на 15 суток ареста. Вот хотелось бы узнать, значит у нас водителей есть уже выбор между 15 сутками и лишениями прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Вы несколько не верно трактуете статью. Если вы обратите внимание то в пункте первом ст. 12.8. КоАп говориться о лишении прав водителя находящегося в алкогольном опьянении у которого фактически есть ПРАВО ВОЖДЕНИЯ и именно он будет подвергнут санкции в виде лишения прав. А пункт 3 данной статьи говорит как раз о водителе который мало того находиться в состоянии опьянения так еще у него и НЕТ ПРАВА ВОЖДЕНИЯ. Это так сказать на случай забыл права дома и все такое или просто напросто у него они уже отсутствуют и лишать его нечего.

Спросить
Пожаловаться

Прав у него нет и не было вообще. Полагается ли ему административный арест на 15 суток или так как как разъяснено там:

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС - либо лишенным права управления ТС, либо

5 000 руб и 15 суток административного ареста. Дело передано Мировому судье. Спасибо.

Моего мужа лишили водит. Прав на 22 месяца за вождение в нетрезвом состоянии. За этот год он уже отбыл наказание 2 раза по 15 суток за аналогичное нарушение. Хотелось бы узнать продлят ему срок лишения или нет? спасибо.

Такая ситуация. Мужа суд приговорил к административному аресту на 5 суток за неуплату штрафов. Хочу узнать при каких травмах или болезнях его освободят от ареста по состоянию здоровья?

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

Сбил мальчика в нетрезвом состоянии, водитель доказал якобы он был трезв. Мальчик в больнице с комой. Водителю дали 15 суток и лишили прав на 1.5 года. Как поступить чтобы его посадили? Что вообще закон предусматривает в таких случаях?

Был наложен административный арест на 3 суток в связи с неуплатой штрафов в срок. Этому предшествовало задержание человека в нетрезвом виде. Возможно ли уже после наложения ареста внести за этого человека штраф с целью освобождения его из-под административного ареста? Или ему придется отбыть до конца?

Спасибо.

Такая ситуация если уже один раз остановили без прав и в нетрезвом состоянии пава не получал ещё дали срок 15 суток административного ареста если остановят второй раз то что будет также без прав но в трезвом состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в моей собственности, прав у меня нет. За рулём был водитель, он вписан в страховку, его права арестованны и плюс за вождение в нетрезвом состоянии пойман, штраф один пришел на меня, остальные три на водителе, мой штраф у пристава.

Вопрос, если свой штраф оплачу, пристав не повесит ли водителя штрафы мне? Машину на продажу готовлю, права водителя привязаны к моей машине.

Водитель с маленьким стажем вождения, будучи в нетрезвом состоянии, не справился с управлением в сильный дождь, врезался в разделительное ограждение. Один из трех пассажиров пострадал, получил трещину в одно из позвонков поясничного отдела. Пассажиры были в курсе состояния водителя. Подвести просили сами. Что теперь грозит водителю помимо лишения прав и штрафа. Может ли он получить уголовный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение