Меня пытались остановить ДПС в темноте на трассе, но я отказался до поста с освещением. За это меня посадили в камеру до суда.

• г. Липецк

Меня пытались остановить сотрудники ДПС в темное время суток на трассе в неосвещенном месте я двигался на фуре с грузом. Я не остановился и сообщил об этом в дежурную часть что остановлюсь где будет освещение остановился на посту ДПС сотрудники мне вменили статью 19,3 часть 1 и посадили в камеру до суда.

Ответы на вопрос (2):

ДПС сотрудники мне вменили статью 19,3часть1 и посадили в камеру до суда

ДПС НЕ ПРАВА,

ОБЖАЛУЙТЕ В ПРОКУРАТУРЕ,

УДАЧИ ВАМ

Нужно обжаловать действия сотрудников.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.