Влияет ли выезд за пределы РФ на действительность временной регистрации гражданина Украины с разрешением на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины у меня есть разрешение на работу и временная регистрация на 1 год. Вопрос: могу ли я покидать территорию РФ в течении срока действия регистрации? Если я уеду за приделы РФ, то регистрация аннулируеться или нет? Если все таки выезжать можно, какие документы я должен отдать пограничникам (копию или оригинал регистрации), что б я мог въехать снова и не делать заново регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одно из оснований снятия Вас с миграционного учета, согласно ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан или ЛБГ в РФ", является выезд иностранного гражданина за пределы РФ.

Так или иначе, покидая пределы территории РФ, Ваша регистрация аннулируется.