Проблемы с кредитом в альфа-банке - Банк требует платежи после полной оплаты долга и не расторгает договор

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в альфа-банке, были просрочки, банк подал в суд, на основании судебного решения вся сумма была полностью оплачена напрямую в банк, через месяц банк передал ту же задолженость пристовам, приставиы сняли долг, при предъявлении квитанции об оплате. Но банк не расторгнул кредитный договор и на сумму отмеченных по суду штрафов стал начислять проценты, в итоге опять начались звонки с угрозами. На претензию написанную в банк, ответа нет, одни отговорки, мол еще не рассмотрено! Как мне быть в данной ситуации? Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть выписку по лицев.счету, решение суда и квитанции.

Если выявится, что решение суда вы исполнили полностью, то действия банка неправомерны и вам можно выйти в суд с иском о признании договора исполненным.