Банк начисляет проценты после оплаты задолженности судом - что делать?

• г. Мамоново

Доброе утро вопрос от знакомых. Взяли кредит в банке, не платили. После иска в суд банка, суд передали дело приставам. Люди платили потом по 1000-2000 р. каждый месяц суд присудил сумму конечную 15000. заплатили полностью задолженность. Пришло письмо с банка с оплатой долга и плюс за 421 день проценты. Может ли банк начислять проценты, если есть решение суда и по этому решению всё оплачено? Куда обратится дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если не расторгнут кредитный договор. Нужно обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора