Банк начисляет проценты после оплаты задолженности судом - что делать?

• г. Мамоново

Доброе утро вопрос от знакомых. Взяли кредит в банке, не платили. После иска в суд банка, суд передали дело приставам. Люди платили потом по 1000-2000 р. каждый месяц суд присудил сумму конечную 15000. заплатили полностью задолженность. Пришло письмо с банка с оплатой долга и плюс за 421 день проценты. Может ли банк начислять проценты, если есть решение суда и по этому решению всё оплачено? Куда обратится дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если не расторгнут кредитный договор. Нужно обращаться в суд с иском о расторжении кредитного договора

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Доброе утро подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная карта в Приват банке. В 2009 году был суд по взысканию денежных средств,2011 году и передано к судебным приставом на открытие дело производства, судебные приставы выставили ежемесячную сумму выплаты не менее 3000 т. р.Мы все выплатили за 2011 год и дали постановления приставы что дело производства закрыто. Спустя 4 года приходит письмо от востокфинанса о задолженности на сумму 55573 р в пользу московприват банка и начались звонки от колекторской компании, мы предоставили документы о выплате долго по суду. Обратились в банк по поводу этого вопроса а там нам сказали что банк в праве не смотря на судебное решения дальше начислять проценты и штрафы. Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

В 2008 г я взял кредит, просрочил 2 платежа, дальше платил по графику. Банк подал иск я полностью согласился и по решению суда выплатил всю задолженность включая проценты. Спустя 1.5 года банк снова пода иск мотивируя это тем что во время погашения мной задолженности на нее насчитывались 0.2% в день. Вопрос-разве после вынесения решения суда сумма не фиксируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в альфа-банке, были просрочки, банк подал в суд, на основании судебного решения вся сумма была полностью оплачена напрямую в банк, через месяц банк передал ту же задолженость пристовам, приставиы сняли долг, при предъявлении квитанции об оплате. Но банк не расторгнул кредитный договор и на сумму отмеченных по суду штрафов стал начислять проценты, в итоге опять начались звонки с угрозами. На претензию написанную в банк, ответа нет, одни отговорки, мол еще не рассмотрено! Как мне быть в данной ситуации? Правомерны ли действия банка?

У меня такой вопрос. Я брал в банке кредит на большую сумму денег, и не проплачивал его. Банк на меня подал иск в суд и суд присудил мне выплачивать эту сумму. Теперь непосредственно вопрос, имеет ли право банк или коллекторское агенство после вынесения судом решения в пользу банка, продолжать начислять проценты и штрафные пени по этому кредиту. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение