Спор о наследовании квартиры - правомерность присуждения половины от 1/2 отцу внука с инвалидностью

• г. Заречный

Было составлено завещание на внука 1/2 в 2003 году двухкомнатной квартиры. После смерти бабушки прошло несколько лет. При вступлении в наследство в 2014 году, половину от 1/2 присудили его отцу, в связи с инвалидностью, полученной в 2013 году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент открытия наследства право на обязательную долю уже было - да.