Отец сидит в тюрьме. Как правильно запросить справку согласие на выезд несовершеннолетней дочери за границу?

• г. Москва

Отец сидит в тюрьме.

Как правильно запросить справку согласие на выезд несовершеннолетней дочери за границу?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок пересекает границу с родителем, то согласие второго родителя не нужно оформлять

Справка нужна для визы шенген. Дочь летит одна.

Такое согласие оформляется нотариально. Дочь не может лететь одна. Она должна быть с сопровождающим.

Для оформления визы достаточно Вашего согласия и копии приговора.

Для выезда дочери из РФ достаточно Вашего нотариального согласия. Но возможно, при въезде с нее могут потребовать согласие и от отца ребенка. Нужно оно или нет при въезде, следует уточнить в Посольстве страны въезда.

Например, при въезде в Черногорию детей без сопровождения, нужно согласие от обоих родителей и с переводом на черногорский язык.