Как можно преватизировать квартиру, если сын сидит в тюрме

Вопрос №2144318

Скажите пожалуйста если мой сын сидит в тюрьме. Могу ли я сделать без него приватизацию квартиры. И какие надо запросить из тюрьмы документы. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Васильева Н.Н.
Юрист г. Москва

Ваш сын должен участвовать в приватизации. Необходимо согласие или отказ всех членов семьи нанимателя квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск

Вы можете приватизировать квартиру. От сына необходима доверенность на приватизацию или его отказ от приватизации в вашу пользу. Доверенность заверяется начальником тюрьмы или колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Максимов Ю.А.
Юрист г. Краснодар

Прежде всего Ваш сын должен иметь регистрацию по месту жительства в Вашей квартире. Вам нужно спешить, поскольку законодательно в нашей стране еще не решен вопрос о продлении приватизации после 01 марта 2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2144385

И ещё подскажите пожалуйста, если начальник тюрьмы не заверит доверенность что тогда делать.

Ответы на уточнение:

Максимов Ю.А.
Юрист г. Краснодар

Начальник тюрьмы заверить доверенность должен по закону.

Статья 185 Гражданского кодекса РФ: Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15043445

Пока я был в тюрьме квартиру где был я прописан приватизировали без моего официального согласия, приватизировала мать, это было единственное мое жилью, я знал уже там за два года до освобождения что это не законно но не предпринимал активных действий думая что если надо будет предприму освободившись узнал о сроке давности по таким делам уже прошло 2,5 года как освободился есть ли возможности стать участником приватизации через суд в этой ситуации, что бы я то же стал хозяином?

Вопрос №11408035

Если человек сидит в тюрьме, на момент приватизации прописан не был, в это время мать продала квартиру, может он претендовать на эту квартиру?

Николай
• г. Москва
Вопрос №1613076

Можно ли приватизировать квартиру если один из членов семьи находиться в тюрьме, и что для этого надо сделать?

Ламекина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №44948

Как приватизировать квартиру, если один из прописанных жильцов находится в тюрьме.

Вопрос №18519381

Могу ли я выписать сына, который сидит в тюрьме, но он отказался от приватизации.

Надежда Георгиена
• г. Москва
Вопрос №11375019

Кто заверяет отказ от приватизации квартиры, если человек находится в тюрьме?

• г. Краснодар
Вопрос №13796173

Помогите составить доверенность на разрешение приватизации квартиры если сын в тюрьме.

Вопрос №17818877

Скажите можно ли приватизировать квартиру если ответственный квартиросъёмщики признан невменяемым и сидит в тюрьме ожидая срока?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.