Штраф за не своевременное изменение адреса в свидетельстве о регистрации транспортного средства - правомерность и стоимость

• г. Саратов

Штраф за не своевременное изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства при смене места жительства (в пределах одного города) выписан инспектором ГИБДД в размере 1 500 руб, правомерно это или нет. Пришел в МРЭО сам через три месяца после смены адресса. Взяли 1620 руб. за оформление заявления, гос. пошлина, комсссия банка 30 руб. Выписали протокол на 1500 за несвоевременность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать действие ИДПС в прокуратуре.