Энергосбытовая компания требует заменить счётчик за свой счёт - правомерная требовательность или нет?

• г. Белгород

Счётчик для частного дома был установлен за счёт энергосбытовой компании, на опоре, за пределами участка. Через два года эксплуатации электросчётчик вышел из строя. Теперь энергосбытовая компания требует, чтобы я заменил счётчик за свой счет, да ещё и купил электронный счётчик (с дисплеем). Никаких документов о техсостоянии счётчика после его поломки не составлялось. Права-ли энергосбытовая компания выдвигая такие требования. Спасибо. С уважением Александр Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Права-ли энергосбытовая компания выдвигая такие требования.

---вы имеете полное право их не выполнять. обжаловать как в Прокуратуру. так и сразу в суд