Какому органу обратиться, чтобы получить справку о составе наследуемого имущества в качестве наследницы?

• г. Тамбов

В какую организацию мне, как наследнице имущества, следует обратиться, чтобы выяснить и получить справку о составе наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу

Розыск наследства - это обязанность наследника с помощью нотариуса.

У наших тамбовских нотариусов нет практики розыска наследуемого имущества, т. е. они этим не занимаются. Что мне делать в этом случае?

это ваша обязанность...нотариус только запросы может написать туда, куда скажите -егрп, например, банки и тд..все запросы платные

То есть мне нужно самой брать справки в разных организациях об имеющемся имуществе у наследодателя? А потом их нужно представить нотариусу?