Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, остановившего и оштрафовавшего меня за тонировку машины?

• г. Курск

Я припарковался задним на односторонним движении стою заглушил машину, останавливается параллельно с моей машиной машина гбдд выбегает и просит у меня документы права и птс, просит пройти в машину пробивает меня на штрафы, замечает что я за тонирован меряет прибором один тонировку, и выписывает мне штраф. Правомерны ли действия сотрудника гбдд.

Ответы на вопрос (2):

замечает что я за тонирован меряет прибором один тонировку,

правомерны ли действия сотрудника гбдд.

---естественно правомерны.это их обязанность

Здесь нет ничего противозаконного.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.