Как решить проблему задолженности в Русском стандарте после отказа суда и угроз банка

• г. Саратов

В банке Русский стандарт имеется задолженность в размере 370 000 тыс. 4 месяца не плачу, так как нечем платить ежемесячный платеж составляет 21700. Платила 2 года. Сумма не уменьшается. Наняла адвоката. Подали в суд на банк, о том что нечем платить. Районый суд отказал в иске. Идут угрозы и звонки от банка. Так же грозятся лишить свободы на 2 года. Что делать не знаю. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Если ложные сведения в банк не предоставляли, то нет оснований для возбуждения уголовного дела. Банки любят этим пугать, не обращайте внимания. Лучше вообще не берите трубку - быстрее сам банк в суд обратится.в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте!

Вам стоит дождаться обращение в суд банком. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Интересно, по какому предмету и основанию Вы подали на банк в суд. В чём нарушаются Ваши права? Если не сложно, направьте мне по эл. почте исковое заявление или решение суда. Отвечу на Ваши вопросы.