Как выиграть суд у банка Русский Стандарт в споре о кредите на сумму 370 000 тыс. и справиться с угрозами и оскорблениями.

• г. Саратов

Можно ли выиграть суд у банк Русский Стандарт по кредитам долг 370 000 тыс. 4 месяц не плачу, так как нечем платить. Идут угрозы со стороны банка, оскорбления. Уже сил нет, в пору брать веревку. Знаю что сама виновата. Как мне дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

В банке Русский стандарт имеется задолженность в размере 370 000 тыс. 4 месяца не плачу, так как нечем платить ежемесячный платеж составляет 21700. Платила 2 года. Сумма не уменьшается. Наняла адвоката. Подали в суд на банк, о том что нечем платить. Районый суд отказал в иске. Идут угрозы и звонки от банка. Так же грозятся лишить свободы на 2 года. Что делать не знаю. Подскажите дальнейшие действия.

Реструктурировал кредит, банк Русский Стандарт, платить так и нечем. Я инвадид 1 группы, 64 года, имущества нет, доход - пенсия 15 тыс, Долг 375 тысяч. Что делать?

, так как переплачено в 5 раз больше. Сумма кредита 65 тысяч рублей, заплатила 216 тысяч, еще осталось 60 тыс. Посоветуйте, что можно сделать, нет больше сил кормить банк.

Есть кредитная карта американ экспресс в банке Русский стандарт, взято было 180 тысяч, погашено более 340 тысяч, долг не уменьшается, плачу без просрочек. Реструктуризация долга полный обман, ещё один кобальный договор. Как быть? Платить уже сил нет. Подача в суд по статье 333 ГК, отказ. Мне так всю жизнь платить этому банку?

В 2013 году был взят кредит в банке Русский Стандарт. Муж платил исправно до 2017 года. Сумма долга не уменьшалась, банк только увеличивал платежи, разговоры и заявление с банком не к чему не приводили. И вот в 2019 году банк предложил рассрочку по кредиту, на рассрочку согласие дали, но оказалась опять долг не уменьшается, а только идёт в оплату пени и штрафов, сумма кредита была 120 000 тыс, выплатили 700 000 тыс. Как нам быть, платить уже сил нет. Куда обращаться?

1.Уменьшить % по кредитам. 2 карты в банке русский стандарт взятые 10 лет назад. Платила вовремя... сейчас нет возможности% насчитывают неимоверные. Долг не уменьшается. Общая сумма сазолженности 250 000 руб на рефинансирование и реструкт. Не идет банк. При необходимости запрошу договор с выпиской в банке.

2. Альфа банк. Общая сумма 450 000. Коллекторы со всех сторон названивают требуют погашения всей суммы. Заявление так же не приняли.. есть отказ в рефин. Плачу мин платежи 5...10 тысяч в месяц (не знаю... стоит ли это делать?

Есть еще мкб 850 000... там все вовремя плачу.

Тинокоф-30 000 неуменьшаемый)) плачу вовремя.

Сбер 50 000 плачу вовремя.

Из собст-машина и квартира за границей.

Ситуация на гране... тк в связи с кризисом бизнес все хуже) платить нечем...

Как то хотелось бы со всем разобраться.

Возможно оформление банкротства? Но планирую месяца через 4 выезд на пмж в германию.

Считаю что банки получили от меня огромные суммы).

Помогите разобраться.

Кредит наличными в банке Русский стандарт. Взяла кредит в банке русский стандарт. Могу ли я подать на этот банк в суд? есть ли вероятность выиграть дело? Имеет ли право банк с меня снимать страховку каждый месяц? Если я перестану платить что мне будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал телефон в кредит на пол года сумма кредита 12000 платёж 2400 в месяц Просрочил последний платёж в банке русский стандарт в данный момент платить нечем банк грозится начислить пени 20 тыс. что делать.

Здравстуйте. Начну с самого начала. В 2008 году я взяла креит карточку в русскойм стандарте на сумму 70000 рублей/. 80000 я заплатила и осталась должна 101000, так как не смогла больше заплатить долг. Банк обратился в суд и мне присудили выплатить эти деньги. Идё1 м дальше. С недавних пор мне начали примылать письма от другого совершенно банка Инвест назывется, что Банк русский стандарт продал им долг и теперь долг должна платить я им. Судебные приставы об этом даже понятия не имеют, и уже приезжали описывать моё имущество. Я обратилась в суд и суд присудил мне выплачивать по 3700 каждый месяц. Но письма мне так и продолжают примылась изх банка инвет какого то, по телефону они разговаривают очень грубо и говорят что у вас совести нет, брали кредит ещё и и в суд подаёте. так кому я должна платить, деньги поступают на счёт русского стандарта через приставов. Там мне тоже говорят не вздумайте платить в тот банк, так как ни решения смуа. Ничего не было по ним. так что же мне делать, ведь по суду я плачу ежемесячно 3700, а эти так и продолжают террорезировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение