Дочь ученицы 9 класса подверглась постоянным провокациям одноклассницей, что привело к конфликту, в результате которого обе девочки были ранены

• г. Жирновск

Дочь учится в 9 классе. У нее постоянные стычки с одноклассницей, которая постоянно провоцирует, обзывается, подговаривает класс, на который имеет влияние. Дочь приходила домой расстроенная и в слезах. Я позвонила классному руководителю, просила принять меры, дочь подходила к ней и не однократно жаловалась. Мер принято не было. Сегодня моя дочь не выдержала и кинулась драться. Они друг другу расцарапали лицо. Одноклассница собирается написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже сможете написать заявление в полицию. Обратитесь в администрацию школы, по поводу сложившейся психотравмирующей для ребенка ситуации. На основании ст. 34 ФЗ Об образовании обучающийся имеет право на уважение его человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.