Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты после долгого времени без платежей?

• г. Климовск

Бывший муж не платит алименты с 2007 г. Точнее за него платила мачеха с августа 2011 и по июль 2012 разные суммы. Долг они не погасили. С того момента и по сей день больше ничего не выплачивали. С его мачехой я разговаривала и она сказала, поскольку там прописан мой ребенок - его сын они ничего больше платить не будут, т. к. платят коммун услуги за него. Приставы высылали письмо мне о его не выезде за территорию России. И все на этом все затихло. Недавно я узнала, что бывший муж уже полгода лежит в больнице, скоро выпишут. У меня вопрос. Куда мне следует еще обратиться, если от приставов нет никаких результатов. Приставы только мне звонят и спрашиваю их телефоны и где работает бывший. А не знаю ничего. Что делать и куда жаловаться, обращаться, чтоб приставы приехали и описали имущество или завели на него уголовное дело. Их семья люди наглые и ничего не бояться.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Предварительно можете изучить материалы исполнительного производства, чтобы уяснить - какие меры предприняты приставами для розыска имущества должника, совершался ли выход по месту жительства и т.п.