Судебная доверенность с правом передоверия на представление, почту, имущество и банковские операции - 3 года сроком, включая 2 шт. нотариальных копии и необходимость чека или квитанции

• г. Нижний Новгород

1.) - Судебная доверенность с правом передоверия

- с правом представления в Российском Союзе Автостраховщиков, органах ГИБДД…

- с правом получения почтовой корреспонденции в ФГУП «Почта России»

- с правом получения присужденного имущества и денег

- с правом выпуска и получения дебетовой банковской карты и pin-конверта, а также с правом открытия и закрытия вкладного счета в банках (внесения на этот счет денег и их снятия с этого счета)

- на 3 года

2.) 2 шт. нотариальных копий

3.) Чек или квитанция.

Ответы на вопрос (3):

Можете и не предоставлять полномочие по получению денежных средств.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы не обязаны предоставлять такую доверенность. У нас доверенность другого содержания, но с правом открытия и закрытия банковских счетов. Такие доверенности оформляются при страховых случаях. Звоните, консультация бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Все по-разному относятся к проведению юристом различных банковских операций, это Ваше право, а не обязанность, но не советую Вам так поступать.

Спросить
Пожаловаться

На какой обычно срок выдается нотариальная доверенность аварийным комиссарам и имеют ли они право требовать по этой доверенности передоверия полномочий другим лицам, а так же обращаться в ЛЮБЫЕ банки с правом открытия и закрытия лицевого или дебетового (пластиковой карты) счетов, получения банковской карты (с PIN кодом к ней) с правом пополнения и снятия денежных средств.

Если в доверенности прописано: доверенность выписана сроком на три года, с правом получения присужденного имущества и / или денег, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Чем это чревато?

Скажите, если банк выпускает кредитную карту без согласия клиента на ее выпуск, присылает на почтовый адрес, правомерно ли будет требование банка об оплате за выпуск карты и обслуживание счета неактивированной карты, как закрыть этот счет, если банк откажет в его закрытии без оплаты клиентом издержек? Есть ли разница для адресата, когда карта приходит в конверте без извещения и с извещением, ведь получатель расписывается за получение конверта, а не карты, откуда он знает, что в закрытом конверте.

Банк подал в суд, в представленных документах для суда значится анкета заявление для выпуска и обслуживание международной банковской карты, копия пин конверта, тарифы, копия подтверждения выпуска карты, расширенная выписка по счету на которой указан только присвоенный номер договора. Вопрос, ни где не указан номер счета карты, должен ли был банк заключить договор на открытие и ведение счета и указать номер счета?

При оформлении доверенности на ООО, уполномачивающей представлять мои интересы и совершать от моего имени действия по вопросам взыскания в мою пользу денежных средств по произошедшему дорожно-транспортному происшествию со страховой компании, мной было предоставлено право ООО быть представителем при открытии в каких-либо банковских учреждениях, в том числе в ОАОСбербанк России, на моё имя счёта для зачисления взысканных и выплачиваемых в мою пользу денежных средств в рамках дела по вышеуказанному ДТП, с правом подписания договора о банковском счёте, получения дебетовой банковской карты и не вскрытогоконверта с PIN-кодом к ней, получениязачисленных на счёт денежных средствв т.ч. начисленных процентов, компенсационных и индексационныхвыплат (без ограничения размера полученной суммы) и осуществления всех видов расходных операций по счёту (получения, перечисления и перевода денежных средств, как в наличной так и безналичной форме) с использованием платёжных инструментов по формам, установленным банковскими правилами, с правом закрытия счёта, получения выписки по счёту, подписания платёжных поручений и иных необходимых документов. Смогут использовать мой расчётный счет в других целях, не касающихся выше упомянутого ДТП?

Мы хотим оформить (за пределами РФ) нотариальную Доверенность в суд с правом передоверия, где доверитель указывает право доверенному лицу на получение присужденного имущества и денег.

Возможно ли указать в такой доверенности указать «Полномочия по данной доверенности могут быть выданы другим лицам без права получения присужденного имущества и/или денег »?

Или такая формулировка не может применена, т.к. противоречит перечисленным полномочиям?

Меня вот эти фразы пугают в доверености без права получения присужденного имущества или денег, и то что они просят доверенность сроком на три года! А зачем им такие сроки?

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть от мамы генеральная доверенность, где написано: получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, документы, а также адресованную мне любую корреспонденцию от всех лиц, учереждений, предриятий, организаций, банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами во всех банках, с правом открытия/закрытия счетов в банках, в том числе в Сберегательном банке России; Мне отказываются выдать банковскую карту, мотивируя тем, что про карту в доверенности нет ни слова. Хотя счёт мне открыли. Они правы или нет?

Мне предлогают вернуть страховку но просят доверенность!

Меня вот эти фразы пугают в доверености без права получения присужденного имущества или денег, и то что они просят доверенность сроком на три года! А зачем им такие сроки?

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Известно, что Почта России является правопреемником ФГУП "Почта России". Об этом написано в каждом кассовом чеке на Почте. Правомочны ли сотрудники Почты России не принимать доверенность на получение корреспонденции от физического лица, если в доверенности указана формулировка " быть представителем во всех государственных, административных и иных учреждениях и организациях"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение