По почте прислали карту отп банка мне пришлось ей воспользоваться, временно безработная, не чем платить. Чем чревато это?

• г. Анжеро-Судженск

По почте прислали карту отп банка мне пришлось ей воспользоваться, временно безработная, не чем платить. Чем чревато это?

Ответы на вопрос (4):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

У Вас появились обязательства по кредиту и его оплате.

Если не можете платить, то не платите.

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.

А если есть еще ипотека то как быть? Квартира в залоге!

Квартиру в залоге не тронут.