Как снизить проценты и штрафы по кредитной карте в МТС банке - советы по взаимодействию с оператором и правильному уведомлению о платеже

• г. Златоуст

У меня просрочки по кредитной карте в мтс банке, повышенная ставка процента и штраф (сразу оплатить всю сумму не получается вношу по частям регулярно) Знакомая сказала, что можно перед тем, как платить в следующий раз написать, что я не оплачиваю сумму начисленных пеней и штрафов э а только кредит и сумму начисленных процентов и попросить. Чтобы оператор зафиксировал это. Подскажите пожалуйста возможно ли это и если да, то как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Писать можете что угодно, НО банк будет списывать задолженность в соответствии с очерёдностью и графиком. Перестаньте платить ВООБЩЕ и в судебном разбирательстве (при обращении банка) требуйте снижения штрафных неустоек и пени.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.