Сын обвинен в причинении смерти пьяному мужчине - какой срок ему грозит?

• г. Сургут

Моему сыну вменяют 111 ст 4 ч Заступился за жену и сына Избил пьяного мужчину Мужчина скончался через сутки в больнице (почему то от брюшного кровотечения) Побои с ребенка и жены сняты СМЭ Написано заявление (еще на живого соседа) Какой срок может грозить моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер.

А что из доказательств в материалах дела?

Может грозить значительный срок, если действия не будут переквалифицированы. Даже если будет установлено противоправное поведение потерпевшего, но квалификация останется прежней, может грозить 6-8 лет лишения свободы.

Обращайтесь к адвокату, я уже советовала Вам это.