Муж случайно сбил мужчину на пешеходном переходе - возможные исходы и роль беременной жены в судебном процессе

• г. Саратов

Муж сбил пьяного мужчину, на пешеходном переходе, говорит вообще не видел его, мужчина скончался в больнице. Какие варианты исхода событий могут быть?

Муж ехал около 40 км/час, правила не нарушал

Могут ли дать условку, если беременная жена.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Так проверка по ДТП была?

В ст. 12.24 КоАП РФ и ст. 265 УК РФ указано, что в ДТП с участием пешехода на пешеходном переходе, виноватым всегда является человек за рулём ТС. Ответственность, которую он понесёт, согласно закону, может отличаться и будет зависеть от причинённого вреда.

До 5 лет. Условный возможно в практики встречал.

Наймите адвоката с опытом по ДТП. Назначение наказания - за судом. Важны свидетели, записи с камер (при наличии).

Могут дать условно. Если потерпевшие будут не против.

Пока только освидетельство прошел.

Сложно сказать, но если возбудят дело, то лучше адвоката наймите, сами не справитесь.

Здравствуйте! Будет зависеть от хода расследования, и не в рамках административной статьи 12.24 и даже не 265 ук РФ. А в рамках статьи 264 ук. И если пешеход скончался скорее всего уголовное дело уже возбуждено. А также зависит наказание от наличия смягчающих и оттягчяющих обстоятельств.