Права и обязанности при наличии долгов близкого родственника - что грозит нам, как семье?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация мы с мужем и ребенком живем в одной квартире с его родителями и братом. У брата куча банковских долгов. Приставы угрожают прийти и описать все имущество за его долги. На что они имеют право, а на что нет? могут ли описать наше с мужем имущество? Могут перекинуть взыскания долгов брата на родственников?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Имейте на ваше имущество документы подтверждающие что оно принадлежит вам. Родственники не обязаны платить за его долги.

Нет, могут арестовать только имущество должника.

Приставы опишут все, что только смогут, если вы или родители не докажут им принадлежность имущества.