Как делится совместно нажитое имущество, если оценить его невозможно из-за продажи неизвестному третьему лицу?

• г. Москва

Как делит суд совместно нажитое имущество, если оценочную экспертизу произвести невозможно в виду продажи его неизвестному третьему лицу?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Регина.

А что за ситуация у вас произошла?

Какому третьему лицу было передано имущество?

Пополам делит ст. 38 СК РФ.

Оценка проводится по документам.

Это плохо для вас. Вы не сможете подтвердить ее меньшую стоимость, чем та которую заявляет истец

имущество оценивается на момент раздела, а по чекам.

В каждом случае раздел совместной собственности супругов происходит с учетом индивидуальных особенностей и обстоятельств. Смотря какого уровня квалификации юрист представляет Ваши интересы, от этого все и зависит.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Я забрала мебель совместно нажитую и продала его неизвестному типу за 2000 руб.Бывший муж принес на суд чеки. Оценочную экспертизу невозможно произвести по причине того,что мебель уже не найти.