Изменение режима рабочего времени на заводе - законность действий работодателя и действия, доступные работникам

• г. Гулькевичи

Работаю на заводе, работаем в 3 смены по скользящему графику. Руководство, из за малого объема заказов выдало уведомление работникам об изменении режима рабочего времени с 1 декабря текущего года. Фактически же руководство хочет расформировать нашу бригаду и людей раскидать в разные смены с 5 ноября, после чего изменится режим рабочего времени. Законны ли действия работодателя и что можно предпринять работникам?

Ответы на вопрос (1):

Законны ли действия работодателя и что можно предпринять работникам?

---действия работодателя законны он имеет право проводить организацию работы таким способом. каким находит нужным. а если будут затронуты права работников. вы имеете право обжаловать это решение работодателя. в суде.