Прошу Вас разъяснить имеем мы право отказаться от изменения графика работы или нет

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить имеем мы право отказаться от изменения графика работы или нет; работаем диспетчерами (на данный момент предприятие находиться на стадии ликвидации (возможно реорганизации до конца нам это не разъесняно)), согласно штатному расписанию 3 диспетчера, работает 2, по скользящему графику (график нас устраивает хотя есть переработка по времени), но буквально за 4 дня до вступления приказа в силу, нас известили об изменении режима работы на сутки/трое (данный режим подразумевает как минимум 4 диспетчеров, а нас пока только двое)

Ответы на вопрос (3):

Вас известили с нарушением сроков за два месяца должны били извещать. Напишите жалобу в трудовую

Спросить
Пожаловаться

Светлана, что Вам мешает отработать конкретно свои сутки, а там "хоть трава не расти". Об изменении режима работы Вас должны были предупредить за 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересовало, можем мы отказаться от данного режима или нет, и какие последствия могут быть в случае отказа.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ЗАО на должности инспектора внутреннего контроля. При устройстве на работу в договоре прописан режим работы-сутки через двое. Данный график меня полностью устраивает. Но в последнее время начальство заставляет перейти на режим двое суток через трое, мотивируя тем что так лучше (и больше никаких обьяснений) и набирает новых сотрудников под такой график, хотя в договоре у всех них прописано сутки через двое. Правомерны ли требования начальства относительно такого изменения графика работы? Имею ли я право законно отказаться от такого графика?

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

В трудовом договоре записано: 7. Особенности режима рабочего времени: работа по утвержденному графику сменности вопрос: при изменении режима работы обязательно писать доп. соглашение, или можно только приказ об изменении ПВТР и Приказ о изменении графика.

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Мы работаем по графику день-ночь 2 дня дома. Хотим, чтобы работодатель изменил нам график на сутки через трое (согласны все работники). Мы писали письмо об изменении графика, но нам отказали, сославшись на то, что у нас организация государственная и мы не можем сделать такой график. Сейчас нас реорганизовали в ОАО. Подскажите, как нам лучше написать письмо, чтобы нам изменили график на сутки через трое!

У меня основной график работы, пятидневная 40 часовая рабочая неделя (так прописано в трудовом договоре). Режим работы сотрудников, работающих на основном графике указан в Правилах внутреннего трудового распорядка - с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Через месяц меня планируют перевести на другой режим работы - с 7.00 до 16.00 с часовым перерывом на обед. По предприятию издан приказ генерального директора об изменении режима. Изменений в Правила внутреннего трудового распорядка не вносили, с данным приказом меня не знакомили, уведомления я не получал. Руководитель моего подразделения напечатал новые графики работы и предлагает мне их подписать на следующий месяц. Законно ли это. И какова процедура изменения моего режима рабочего дня.

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

В государственной организации есть отдел, состоящий из 4 человек, к функционалу которых относится обеспечение круглосуточной работоспособности оборудования. График работы сутки через трое. В связи со смертью одного из сотрудников планируется внести изменения в штатное расписание и сократить численность до 3 человек. Соответственно необходимо будет изменить график работы оставшихся сотрудников: сутки через двое. Насколько правомерны данные изменения штатного расписания и графика работы (сутки через двое)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение