Прошу Вас разъяснить имеем мы право отказаться от изменения графика работы или нет

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить имеем мы право отказаться от изменения графика работы или нет; работаем диспетчерами (на данный момент предприятие находиться на стадии ликвидации (возможно реорганизации до конца нам это не разъесняно)), согласно штатному расписанию 3 диспетчера, работает 2, по скользящему графику (график нас устраивает хотя есть переработка по времени), но буквально за 4 дня до вступления приказа в силу, нас известили об изменении режима работы на сутки/трое (данный режим подразумевает как минимум 4 диспетчеров, а нас пока только двое)

Ответы на вопрос (3):

Вас известили с нарушением сроков за два месяца должны били извещать. Напишите жалобу в трудовую

Светлана, что Вам мешает отработать конкретно свои сутки, а там "хоть трава не расти". Об изменении режима работы Вас должны были предупредить за 2 мес.

Меня интересовало, можем мы отказаться от данного режима или нет, и какие последствия могут быть в случае отказа.