Что грозит семье и отцу при оспаривании отцовства и невыплате алиментов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как быть? Мой брат был женат, потом развелся от брака осталась замечательная дочурка. Несколько раз он оплачивал алименты, но потом перестал. Судебный приистав пригрозил нам конфискацией имущества и он подал в суд на оспаривание отцовства, был анализ ДНК все подтвердилось - ОН ОТЕЦ этого ребенка. Потом в суд больше не ходил и чем закончилось дело, не знаем. Что грозит нам и ему, при нынешнем законе (01.02.08). В квартире прописаны 4 человека, она не приватизирована. Из всего имущества у него есть, то что стоит у него в комнате. Комнаты у нас у каждого своя, а на имущество что стоит в этих комнатах нет подтверждений что приобрели его другие жители этой квартиры. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатеринка! Если экспертиза подтвердила, что Вваш брат отец ребенка, суд закончился вынесеснием решения об уплате алиментов. Вам грозит опись имущества и все прочие последствия, связанные с неуплатой алиментов.