Без прав за рулем или ехать на чужой машине - что выбрать из двух зол?
₽ VIP

• г. Калуга

Я лишен прав. Но иногда возникает необходимость сесть за руль. Что лучше и безопаснее-сесть за руль без прав или поехать по чужим?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, а у Вас что в Калуге все на одно лицо?

С Уважением

Уважаемый, Юрий! Если Вы поедете без документов, то Вас, в случае остановки сотрудником ГИБДД, привлекут к ответственности по ст. 12.7 п. 2 КоАП РФ - 15 суток ареста. Если Вы поедете с чужим удостоверением, то есть все шансы быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 324 УК РФ. Наказание по которой - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Юрий! Лучше и безопаснее взять такси.... Н.А.