Не плачу кредит долг 25000 звонят угрожают представляются милицией говорят что лишат родительских прав.

• г. Кропоткин

Ннплачу кредит долг 25000 звонят угрожают предстовляюца милицией иговорят что лншат родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В чем заключается ваш вопрос?

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Запишите разговор на диктофон и обращайтесь в правоохранительные органы