Изменение требований по алиментам - жена хочет подавать в суд на 1/4 от заработной платы

• г. Магнитогорск

Моя жена подала на алименты, но подала не 1/4 от заработной платы, а минимальную заработную плату (6432 руб.) а теперь передумала и хочет подавать в суд на 1/4 заработной платы.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос у вас какой?

Если у вас постоянная зарплата и место работы, то она может подать на 1/4, а вы можете в твёрдой денежной сумме просить суд.

Вы не указываете, вынесено судом решение или нет, трудоустроены Вы официально или не трудоустроены.

если она подаст в суд, на чьей стороне он будет?

Если факт Вашего отцовства установлен, то алименты взыскиваютя в любом случае! В каком размере - зависит от требований истца и фактических обстоятельств (Вашего официального заработка, его размера и т.п.)

Суд в любом случае будет на стороне ребёнка, но я знаю людей которые платили 1/25 и это составляло приблизительно по 60 тысяч рублей, в этом случае стоит опираться на твёрдую денежную сумму, поскольку платить 60 тысяч это маразм и зачастую такие мамаши живут за счёт бывшего супруга.