Легальность единоразового взноса в ГСК при отсутствии заявления о вступлении

• г. Казань

Купил гараж в ГСК. Через полгода общее собрание ГСК постановило о том что каждый новый вступивший в кооператив должен внести единоразовый взнос 5000 руб. Правомерно ли это? Я тем более заявление о вступлении в кооператив не писал.

Ответы на вопрос (3):

Владимир Леонидович, тут можно трактовать и так, и так. Надо смотреть Ваши документы и решение гск.

Вас это не должно касаться,если бы даже и вступили в кооператив.

Извините , а почему не должно касаться ? Ведь я купил гараж в этом году , и меня просят внести в кассу 5000 руб.