Возможность претендовать на машину и компенсацию после развода в гражданском браке

• г. Оренбург

В гражданском браке муж взял машину. Через два месяца мы поженились и погасили кредит свадебными деньгами. После развода я могу претендовать на машину? И можно ли чтоб он мне компенсировал половину денег, внесенных на погашение кредита во время брака?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку частично стоимость автомобиля погасили в браке, имеете право на половину внесенных платежей.