Как распределится имущество при разводе, если супруги приобрели автомобиль в кредит, но только один из них его погасил?

• г. Казань

В браке год. Купил машину в кредит во время брака, половину погасил. Может ли жена претендовать на эту машину, если она никак не участвовала в погашении кредита. Все полностью оплачивал и оплачиваю я.

Ответы на вопрос (2):

По Семейному Кодексу все имущество, приобретенное в браке, делится пополам, т.к. установлен режим совместной собственности супругов. Долги, в т.ч. кредиты, также делятся пополам. Иной режим имущества может быть установлено брачным договором.

А делится 50% на 50%,в том числе и оставшиеся долги.