Угон автомобиля и уголовное дело - каковы мои возможные последствия?

• г. Солнечногорск

Автомобиль был куплен в браке. 27 октября у нас было только заседание суда о расторжении брака, в результате развод. На кануне 26 октября муж в связи в разводом грозился разбить машину молотком, т.к. она подлежит разделу и чтобы никому не досталась. Мне пришлось перегнать машину в гараж мамы с места платной стоянке 26 октября 2014 г. А 27 у нас и был развод, в связи с изменой супруга. После этого было сразу мужу сообщено, что машину забрала я. 27 он подал на угон и возбуждение уголовного дела. Вопрос что мне грозит? Собственник машины муж, куплена в браке, у меня прав нет, я была в машине, машину перегоняла подруга.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия были правомерными, речь о совместно нажитом имуществе. Ничего не грозит поэтому. Обращайтесь в суд для раздела имущества.