Какие действия предпринять, если коллекторское агентство требует выплаты долга после получения документов от компании?

• г. Москва

Какие документы должно предоставить коллекторское агентство (договор цессии, справку расчета суммы долга, уведомление о передаче дела от компании к ним, учредит документы и тд). Котракты с Мтс и Дом. ру-теперь у них, и они достают звонками и смс и требуют выплаты денег. Какие мои действия?!

Ответы на вопрос (1):

Полина!

В каждом конкретном случае действия различны. Но, Вы вправе требовать предоставить Вам сведения о передаче права требования. Кроме того, сам договор должен содержать условия о возможности передачи и раскрытия персональных данных.