Права должников - арест счетов в сбербанке, доступ к кредитке, изъятие детских денег - что делать без извещения и информации о судебном процессе

• г. Тольятти

Арестованы счета в сбербанке. Нет доступа к кредитке (отдельный вопрос: могут ли приставы изъять кредитный лимит с кредитки?), изъяли детские деньги с дебетовой карты. Могут ли приставы действовать без извещения должника? Я и о суде-то не знала. Не в курсе, что дело передали к исполнителям. Извещений ни каких не было!

Ответы на вопрос (3):

Получите решение суда, оно наверняка заочное, его можно обжаловать. А уже потом говорить о законности испонительного производства.

1.пишите заявление о приостановлени исполнительного произвосдтва (о суде не известили; обжалуете решение суда);

2.в суд зявление об отмене решение в связи с тем. что вам не направили копии документов с иском, о дате судебного заседания не известили;

в таком случае опишу всю историю. В 2008 году приобрела долю в однокомнатной квартире для постоянной прописки. Мне принадлежит 1/1137 доля. В 2010 году в паспортном столе дали квитанцию на 8000 долга за комунальные услуги. Определить откуда такая сумма не смогли и дело зависло. В 2012 году я выписалась автоматом путем перепрописки в свой купленный дом. На тот момент задолжность уде была 52 тысячи. Обратилась в прокуратуру с жалобой. Почему такие суммы. Прокурвтура отмахнулась и отправила обратно в жэк. Жалобу писала в марте 2013 года. В банке данных исполнительных производств указаны даты:

Судебный приказ от 05.07.2013 № 2-790/2013 и

Исполнительный лист от 22.04.2014 № ВС034005515

Постановление о взыскании исполнительского сбора

Это получается суд был год назад. И никто не поставил меня в известность! Ни каких бумаг и решений я в глаза не видела.