Нарушение закона при формировании расписки на сумму 150000 рублей без согласия сына

• г. Уфа

Мой сын взял у знакомого товар на продажув 2013 году. Расписку не писал. Знакомый сказал что отдашь деньги за товар в 2014 году. В августе 2014 г. знакомый пришел и потребовал денег. ТОвар был взят на 100000 рублей из них сын отдал 24000 рублей Сын сказал знакомому сейчас денег нет буду платить частями. Знакомый не согласился закрыл его в киоске их было трое. Стукнули по голове и заставили написати расписку задним числом и на 150000 рублей. Когда он пришел к нам домой я спрсила зачем ты заставил моего сына написать расписку задним числом да еще на 150000 рублей. Я считаю что расписка написана с нарушениями закона. Я все записала на диктофон. Как правильно нужно было написать расписку?

Ответы на вопрос (2):

---расписка написанная под угрозой и под давлением не имеет юридической силы. но этот нужно доказать в суде. и хорошо что вы сделали запись.

Желательно, конечно. послушать, разговор, который Вы записали на диктофон, но предварительно могу сказать, что этот займ, быть может, можно будет оспорить ввиду безденежности, зависит это, скажем так, от содержания признаний, сделанных кредитором в ходе разговора с Вами.