Что же это, как …не «крышевание» московской полицией преступников!???

• г. Москва

Мои злободневные

вопросы к юристам:

-Как конкретно подать документы ( и какие- перечислить мне ПОДРОБНО все! ) в суд (и в какой -московский или нефтеюганский?) на московскую полицию за прекращение ею уголовного дела по мошенникам, ограбившим меня год назад на 56 тыс. рэ!? Кстати, в полученных мною ответах из московской полиции признается факт МОШЕННИЧЕСТВА!!!! Мои денежки поступили... на расчетный счет ООО Солярис №40702810438250017946, который открыт и обслуживается в отделении 1569/1766 Московского банка ОАО Сбербанк России по адресу: г.Москва, Никитинский бульвар, д.10, относящемуся к территории оперативного обслуживания УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве. Врио заместителя начальника полиции А.Д.Бутаков. То есть господин Бутаков письменно признал, что ...они (мошенники- В.Н.) получили реальную возможность пользоваться или распорядится (моими деньгами-В.Н.) по своему усмотрению. Увы, далее такого признания дело не сдвинулось!? Не сказано, как мне выцарапать у мошенников свои кровные пенсионные!?

-В какую примерно сумму обойдутся мне, неработающему больному пенсионеру, эти судебные издержки?

-Какова приблизительно вероятность выиграть мое дело в суде против недобросовестных и непрофессиональных сотрудников московской полиции?

-Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 12.08.2014 г. утвердил начальник ОМВД России по Пресненскому району Москвы подполковник полиции А.В.Толкач, а само Постановление подписано ст. лейтенантом полиции И.А.Джиоевым (о/у ГЭБ и ПК ОМВД России по Пресненскому району г.Москвы). Последний прямо пишет «…в ходе проведения проверки опросить руководителей компании ООО «Солярис» не представилось возможным»!? И что «…в материале проверки отсутствуют признаки события преступления, предусмотренного ст. 24 ч.1 п.2 УПК РФ»!

-Как же расценить слова Врио заместителя начальника полиции УВД по Юго-Западному административному округу (УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г.Москве) А.Д.Бутакова. Ведь последний пишет мне: «В соответствии с ч.2 ст.!52 УПК РФ уголовное дело подлежит расследованию, а материал проверки соответственно РАССМОТРЕНИЮ по месту окончания преступления.

В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 года №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность пользоваться или распоряжаться им по своему усмотрению.

В данном случае такая возможность появилась при поступлении денежных средств на указанный расчетный счет». (Т.е. это расчетный счет ООО «Солярис» №40702810438250017946 и мои на нем деньги- В.Н.).

-Похоже, что руководство ООО «Солярис» посчитало поступившие к нему мои денежки…своими и расставаться с ними не собирается, а с полицейскими не желает даже разговаривать!? Что же это, как …не «крышевание» московской полицией преступников!???

- И, наконец, где обещание Отдела «К» московской полиции вернуть мне деньги после расследования дела о мошенниках из texnoteck.ru и ООО «Солярис», поступившее мне по эл. почте 4 декабря 2013 года в ответ на мою просьбу СРОЧНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ перечисленные мною 56 тыс. рэ на р/ с ООО «Солярис»!??? Выходит, они так и не заблокированы и мошенники распоряжаются моими 56-ю тысячами рублей …по своему усмотрению!!!??? Разве это не полицейский БЕСПРЕДЕЛ!???

С уважением В.П.Назаров,

пострадавший от мошенников-грабителей!

Нефтеюганск.

24 10.14 г.

Приложение: последний ответ из Прокуратуры Москвы!

Ответ мне квалифицированного юриста:

Сергеев Олег Сергеевич,

ЮРИСТ

г. Красноярск

Отзывы:(5534)

Избранное: 5931

Дано ответов: 18521

Ответ от 23.10.2014 03:37

Здравствуйте, Владимир Поликарпович!

В судебном порядке стоит обжаловать постановление о прекращении уголовного дела.

Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд

Обращайтесь для получения дополнительной консультации

ЮРИСТ: СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ

Тел. 8-963-261-49-76

г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

Господа!

Уже почти год ищу подлых грабителей! Как мне их найти? Это --Texnoteck.ru, ООО Солярис и менеджера Евгению Морозову из texnoteck.ru, ловко сыгравшую роль честного сотрудника честной фирмы!?

Электро Маркет не бывший texnoteck.ru!?

См. Текст!

Подлым мошенникам место…на нарах!

(Моя переписка с …мошенницей и снова…бездействие полиции)

Светлана!

Уж очень Вы похожи на мошеннический texnoteck.ru, тоже обещавший мне... золотые горы и ограбивший неработающего больного пенсионера 71 год на 56 тыс. рублей! Мои кровные пенсионные так и не вернули грабители из Москвы, несмотря на мои заявления в московскую полицию и прокуратуру! Возможно, вы знаете некую Евгению Морозову, менеджера той особо опасной грабительской фирмы, меняющей свои названия и адреса!? Так же она, как и вы, обещала большие скидки на фотоаппаратуру, но по...ПРЕДОПЛАТЕ!? Результат-мои кровные пенсионные 56 тыс. рэ осели в бездонных карманах мошенников texnoteck.ru и ООО Солярис!? Первая через неделю исчезла, вторая еще существует!?

Так что послал снова жалобу в Генпрокуратуру, ибо московская полиция уголовное дело по моему ограблению мошенниками из texnoteck.ru ...приостановила!? Они исчезли, растворились, поменяли названия и адреса-и уже, видимо, не раз!?

ЭлектроМаркет 28 авг. в 09:07

Здравствуйте

Причем здесь мы?..

С уважением,

Светлана Карпова,

Отдел технической поддержки клиентов

Интернет магазин ЭлектроМаркет

22 августа 2014 г., 11:26 пользователь Антон Филиппов написал:

ВЛАДИМИР НАЗАРОВ-НЕФТЕЮГАНСК 28 авг. в 4:48

Господа!

Вы не бывший texnoteck.ru, ограбивший меня (неработающего больного пенсионера 71 год) вместе с ООО Солярис на 56 тыс. рэ в начале декабря 2013 года!?

Все мои обращения в прокуратуру и полицию Москвы не помогли найти мошенников!? Видимо, преступники имеют там крышу!?

Сделал 4 снимка экрана с вашего мошеннического сайта (предоплата, большие скидки, тикающий счетчик и др.) и посылаю в Отдел К московской полиции, в СМИ! Пусть вас официально проверят на мошенничество!

В апреле месяце 2015 года Я стал жертвой мошенников в интернете, переведя на банковскую карту мошенника всю свою пенсию за приобретаемый товар, которого так и не получил. Мошенник находился в г. Москва, и все отписки в Отделе полиции ссылались на то, что они по закону не причастны к этому событию, т.к. ни каких ответов, кроме как уведомлений о том, что дело направлено в район г. Москвы, где совершено мошенничество они исполнили. Дело неоднократно пересылалось из Москвы в Казань и до сих пор я ни каких уведомлений о наказании мошенника не получал. Прошло 9 месяцев, на мои неоднократные обращения в полицию, получаю ответ - ждите уведомления от сотрудников полиции по месту совершения преступления. Т.е. с г. Москвы. Как мне быть и чего ждать? Начальник полиции, к которому я неоднократно обращался, обещал завести уголовное дело, при возврате документов в отдел полиции г. Казани, но все это так осталось на словах. На деле - мошенник на свободе я - без денег.

Решила заказать айфон интернет магазин: http://texnoteck.ru Оказалось, что там работают мошенники, по почте и телефону после оплаты никто не отвечает. Мною были переведены деньги на их счет: Банк: ОАО Сбербанк России, г. Москва БИК: 044525225 Кор/сч: 30101810400000000225 Получатель: ООО «Солярис» Расчетный счет: 40702810438250017946 ИНН: 7730691441 КПП: 773001001 ОГРН: 1137746758621 Я оплатила 14790 тысяч рублей. Вот их юридический адрес: Солярис» (ОГРН 1137746758621, юридический адрес: 121059, г. Москва, ул. Бородинская 2-я, д.17, стр.2, офис 5). как мне вернуть деньги?

Члены Правления дачного некоммерческого Товарищества подали заявление в полицию по месту моего жительства, о том что я подделал протокол общего собрания. Я представил в полицию все документы, проверив которые сотрудники полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мне устно сообщили что налицо факт клеветы в мой адрес. Я просил их возбудить угол. Дело так как они выявили этот факт. Доложили своему начальнику, а он отправил все документы в отдел полиции по месту нахождения Товарищества. Как заставить полицию возбудить уг.дело по факту который они определили при проверке ложного заявления.

Я проживаю в Московской области, а полицейская проверка по моему заявлению о факте мошенничества против меня проходит в Ростове-на-Дону. Мне 4 раза отказали в возбуждении уголовного дела против мошенников, несмотря на имеющееся признание одного из участников подделки расписок и другие доказательства, подтверждающие факт мошенничества. Группа мошенников – бывший работник полиции этого же отдела и его друзья и родственники. Я сомневаюсь в объективности и правильности проверки, хочу забрать моё дело в Москву. Вопрос: куда и как мне написать, чтобы дело переслали в Москву, для рассмотрения по месту моего жительства и наконец-то завели уголовное дело?

У меня 17.11.2015 мошенники списали деньги по банковской карте Альфа-Банка. Я в этот же день обратилась в ближайшее отделение полиции р-на Марьина роща с заявлением открыть уголовное дело против мошенника. Мои документы 20.11.15 выслали по юридическому адресу Альфа-Банка в Красносельское ОВД Центрального р-на. Письмо поступило в Красносельское ОВД 08.12.15, 09.12.15 оно было на рассмотрении у начальника, сегодня его отдали на повторную регистрацию в КУСП. В какой срок должны вынести постановление о возбуждении уголовного дела?

Полтора года назад путем мошенничества, списана сумма по карте через банкомат. Поступила смс, я перезвонила, вставила карту с пин кодом и произвела под диктовку все действия. Смс такого содержания с вашей карты списана сумма. Позвоните по телПредставился сотрудником сбербанка. После слушившегося позвонила в службу поддержки, карту заблокировали. Написала в полицию. Отказ в возбуждении уголовного дела по причине, что сбербанкк не сообщает владельца карты мошшенника) хочу подать иск к Сбербанку о возврате денег. Стоит ли и в какое отделение? Куда обращалась, или где выдана карта или в гл.офис? Стоит ли?Выиграю ли дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на удочку мошенников при покупке через Интернет товара. Написал заявление в полицию уголовное дело открыли, но вот пока второй месяц ни слухов ни духов. Подскажите могу я подать в мировой суд на возмещение ущерба параллельно уголовному делу пока полиция ищет мошенника? И если можно то на кого я должен подать в суд: на мошенника который принял на карту Сбербанка мои денежные средства за товар или на ООО от имени которого мошенник работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение