Как обеспечить приватность разговоров на работе и защититься от возможной прослушки?

• г. Бабушкин

Объясните мне пожалуйста, могут ли прослушивать разговоры на работе, (ни чего такого просто обсуждаем как мы работаем, естественно моем кости своему начальству, сидя в кухне караульного помещения) я работаю в ФКУ во ФСИН, не так давно наш начальник устроил нам такое, ужас сказал что он все знает о наших разговорах, намекнул что у нас прослушка, как нам быть куда можно обратиться и что можно ему ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прослушка незаконна, но лишь на основании того, что сказал начальник не стоит делать вывод о том, что в действительности ведется прослушка.