Опыт человека с инвалидностью на рабочем месте - как обрести поддержку и защиту?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алексей, у меня вторая группа инвалидности. Я работаю и на работе об этом все знают, но ко мне никаких льгот и привилегий нет. Я работаю так же как и все. Я подошел к начальнику и попросил перевести меня на легкую работу, а он мне ответил, что ты знаешь куда шел. И на этом наш разговор закончился. Скажите как мне быть в этой ситуации? Или куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а какие льготы и привилегии вы собственно ожидаете? Если вам не подходит работа, пишите заявление на более лёгкий труд, но не удивляйтесь если при его отсутствии вам предложат увольнение. Удачи Вам и всего хорошего.

Скажите как мне быть в этой ситуации? Или куда можно обратиться
?Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Меня зовут Алексей, у меня вторая группа инвалидности. Я работаю и на работе об этом все знают, но ко мне никаких льгот и привилегий нет. Я работаю так же как и все. Я подошел к начальнику и попросил перевести меня на легкую работу, а он мне ответил, что ты знаешь куда шел. И на этом наш разговор закончился. Скажите как мне быть в этой ситуации? Или куда можно обратиться?

Ну как быть жалобу писать в трудовую инспекцию.