Родители подумывают о подаче иска на обувной магазин после кражи телефона 15-летнего ребенка

• г. Новосибирск

У ребенка (15 лет) в обувном магазине украли телефон. Уголовное дело возбудили. Можно ли подать в суд на магазин за то, что они не обеспечивают безопасность покупателей?

Ответы на вопрос (2):

Магазин не должен обеспечивать безопасность его посетителей. Оснований для подачи иска к магазину здесь нет.

Подать можно, но доказать вину магазина будет очень сложно. Не тратьте время.