Сотрудник ушел с работы 8 лет назад, но банк все еще звонит работодателю по поводу неоплаченного кредита. Как прекратить эти звонки?

• г. Брянск

Сотрудник уволился с декабря 2013 г. Взял кредит и оставил контактный номер телефона работодателя. Кредит не платят, сотрудники банка в течении 6 мес. звонят по 5 раз на день. Им не однократно сообщались сведения по уволившемуся работнику. Звонки продолжаются. Можно ли каким то образом это прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию, установите личность телефонного хулигана, а затем требуйте компенсации ущерба.

То есть звонки из банка можно расценить как хулиганство, я правильно поняла ? При подаче заявления в полицию на что ссылаться?

Да, ссылайтесь на это.